Обвиняемая в жестоком убийстве ребенка Гюльчехра Бобокулова помещена в психбольницу Бутырки
Обвиняемая в жестоком убийстве ребенка Гюльчехра Бобокулова помещена в психбольницу Бутырки
Няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в жестоком убийстве четырехлетней девочки, поместили в психиатрическое отделение московского СИЗО-2 «Бутырка».
«В настоящее время Бобокулова содержится в психиатрической больнице СИЗО-2 УФСИН по Москве», — цитирует РИА «Новости» неназванного собеседника в правоохранительных органах столицы.
39-летняя Бобокулова была арестована 2 марта. Пресненский районный суд Москвы избрал ей меру пресечения сроком на два месяца — до 29 апреля. Бобокуловой назначили психиатрическую экспертизу. В суде Бобокулова признала вину в убийстве четырехлетней девочки, няней которой она была, заявив, что убить ребенка ей «Аллах приказал». Обвинение ей предъявлено по части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего).
Хотя в официальном обвинении Бобокуловой не вменяется терроризм, ФСБ, по данным источников РБК, рассматривает возможную связь ее с террористическим подпольем. Агентство «Росбалт» со ссылкой на свои источники сообщало, что спецслужбы Узбекистана проверяют на причастность к террористическим группировкам родственников и окружение Бобокуловой.