В Москве задержали сотрудника Нацгвардии за нападение на курьера
В Москве задержали сотрудника Нацгвардии за нападение на курьера
10 сентября 2016, 20:28

В Москве задержали сотрудника Нацгвардии «Зубр» за нападение на курьера онлайн-магазина по продаже электроники, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Боец ОМОН "Зубр" задержан по заявлению курьера службы доставки онлайн-магазина. По версии заявителя, на него напали с целью хищения дорогостоящего мобильного телефона, который был заказан через интернет. Передача должна была состояться по указанному клиентом адресу в жилом доме на севере Москвы, однако там на курьера напали, избили и ограбили», — сказал собеседник агентства.

Задержанный сотрудник Нацгвардии рассказал другую версию инцидента. Мужчина заказал дорогой мобильный телефон, а привезенный курьером смартфон оказался якобы контрафактом. Тогда он поругался с курьером и заново оформил заказ, но и во второй раз ему привезли подделку. На почве этого и произошел конфликт, «в ходе которого курьер получил телесные повреждения, а "ответил" заявлением в полицию».

В московском ОМОНе агентству сообщили, что сотрудники данного подразделения не имеют отношения к происшествию. «Нами проверена появившаяся в СМИ информация о том, что два бойца московского ОМОН "Зубр" с помощью электрошокера ограбили курьера в Москве. Официально сообщаем, что ОМОН "Зубр" не входит в состав столичного ОМОН и московской полиции», — сказали в пресс-службе подразделения.

По данному факту в Нацгвардии проводится внутренная проверка. «По предварительным данным, речь идет не об ограблении, а бытовом конфликте, связанном с приобретением некачественной техники. При этом проводится административная проверка. И если ее результаты покажут, что в действиях бойцов был злой и преступный умысел, то они будут немедленно уволены. Росгвардия не допустит в своих рядах людей, совершающих преступления и правонарушения», — сообщили в информационном центре Нацгвардии.