В Московской области на сотрудника ЧОПа завели уголовное дело после избиения пассажира электрички
В Московской области на сотрудника ЧОПа завели уголовное дело после избиения пассажира электрички
11 марта 2016, 19:11

В Московской области полиция завела уголовное дело на сотрудника частного охранного предприятия, избившего пассажира электрички Фрязево - Москва, передает ТАСС со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

«По результатам проверки сообщения СМИ о произошедшем 8 марта конфликте контролеров с пассажирами в поезде пригородного сообщения, принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ЧОП ООО "Аэрогвард" по статьям побои и превышение полномочий», — сообщили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что ранее сотрудники отдела дознания линейного управления МВД на станции Москва-Курская не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. По требования прокурора полиция возобновила проверку, после которой было заведено уголовное дело по части 1 статьи 203 УК (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей) и на неустановленного в настоящее время лица из числа контролеров по части 1 статьи 116 УК (побои).

Ранее в интернете появилось видео, на кадрах которого видно, как контролеры в электричке ударили молодого человека и отобрали планшет, на который он снимал происходящее.

В настоящий момент контролеры уволены с работы.