После обнаружения оружия в гараже у активиста Вадима Коровина возбудили уголовное дело
После обнаружения оружия в гараже у активиста Вадима Коровина возбудили уголовное дело
11 марта 2016, 16:58

Вадим Коровин, в гараже которого ранее нашли гранату, пистолет и коробку с патронами, стал свидетелем по уголовному делу о незаконном обороте оружия. Об этом «Медиазоне» рассказал сам активист.

В отношении неизвестных лиц полицейские возбудили уголовное дело по 222 статье УК (незаконный оборот оружия).

2 марта 2016 года в гаражном объединении «Стрела» полицейские обнаружили оружие, Коровин сам сообщил об этом в полицию, так как ранее получил звонок: источник сообщил, что против активиста готовят провокацию.

По словам Коровина, на допросе полицейские его спрашивали об обстоятельствах обнаружения оружия в гараже, а также о его мнении, кто к этому может быть причастен. Коровин считает, что за случившимся стоит компания ООО «АйДиЭс Партс» — подрядчик компании «Интеко», занимающаяся сносом гаражей в ГО «Стрела». Последнее время Коровин добивается от компании выплат компенсаций за снос гаражей.

В начале февраля на Коровина напали неизвестные. Произошло это утром перед организованным активистом митингом против сноса гаражей без должных компенсаций. Этот инцидент Коровин тоже связал с компанией, занимающейся демонтажем гаражей в Раменках.

«Медиазона» рассказывала о сносе гаражей в московском районе Раменки и сняла документальный фильм.

UPD 11:37 мск 12 мая 2016 года

Новость исправлена: в исходном тексте название ООО «АйДиЭс Партс» было написано с ошибкой.