Семеро участников голодовки дольщиков в Иваново попали в больницу
Семеро участников голодовки дольщиков в Иваново попали в больницу
11 апреля 2016, 20:28

За последние несколько дней семеро участников голодовки дольщиков «Ивановской домостроительной компании» (ДСК) были госпитализированы. Голодовку с требованием возобновить строительство домов и начать финансировать каждый объект продолжают три дольщицы, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу общественной организации «Дольщики Ивановского ДСК» Викторию Шастову.

«За последние несколько дней семеро дольщиков Ивановской ДСК, ранее принимавших участие в голодовке, были госпитализированы в больницы города Иваново. Сегодня на скорой в больницу была отправлена женщина, у которой открылась язва», — рассказала Шастова.

Участников голодовки, объявленной 4 апреля, регулярно навещает врач. Глава «Дольщиков Ивановского ДСК» отметила, что люди находятся в отчаянии, потому что вынуждены платить крупные суммы за ипотеку, а жилья у них по-прежнему нет.

«Пока мы видели, как только в течение пары часов на одной из стройплощадок кран потаскал какую-то плиту и все. Также, по нашей информации, до сих пор не налажена и работа Ивановской ДСК», — подчеркнула Шастова.

Как сообщает «Интерфакс», 8 апреля дольщиков принял губернатор Ивановской области Павел Коньков. Коньков заверил, что региональное правительство предпринимает все меры для того, чтобы все они получили свое жилье. По его словам, планируется достроить все объекты до конца 2018 года. В этот же день было возбуждено первое уголовное дело о хищении средств дольщиков Ивановской ДСК.

«Ивановская домостроительная компания» строит 13 многоквартирных жилых домов с привлечением 4,8 миллиарда рублей денег граждан. Всего в Ивановской области 3,2 тысячи дольщиков ДСК. Для завершения строительства требуется 2,4 миллиарда рублей: из 13 объектов семь могут быть достроены в срок от трех до 12 месяцев с начала финансирования, остальные находятся на нулевом цикле строительства.