Велосипедист из Калуги стал фигурантом уголовного дела о нарушении ПДД
Велосипедист из Калуги стал фигурантом уголовного дела о нарушении ПДД
11 июля 2016, 17:50

В Калуге расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего велосипедиста о нарушении правил безопасности движения на велосипеде, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 268 УК). Об этом сообщается на сайте управления МВД по Калужской области.

Инцидент произошел в августе 2015 года. По данным полиции, велосипедист ехал по встречной полосе проезжей части автодороги на набережной Яченского водохранилища. Он столкнулся с 24-летней жительницей Калуги, которая ехала ему навстречу на велосипеде. Они не увидели друг друга из-за бегущего впереди человека, объезжая которого они и столкнулись.

Девушка упала на асфальт, ударилась головой и на некоторое время потеряла сознание. После этого ее доставили в больницу, где она потом лечилась. Девушка получила травму головы, которую эксперты посчитали тяжким вредом здоровью.

Мужчина, нарушивший правила дорожного движения, стал фигурантом уголовного дела о нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему грозит до двух лет лишения свободы.