В Петербурге избили и ограбили сотрудника «ВКонтакте», крича «национал-предатель, еврей, пятая колонна»
В Петербурге избили и ограбили сотрудника «ВКонтакте», крича «национал-предатель, еврей, пятая колонна»
13 июня 2016, 1:10

В Петербурге избили сотрудника социальной сети «ВКонтакте», о чем он сам сообщил «Медиазоне».

По словам сотрудника «ВКонтакте», двое человек у подъезда набросились на него со спины с криками: «Национал-предатель, еврей, пятая колонна». Молодого человека сбили ног и начали избивать. Об ступеньки лестницы ему сломали три пальца на правой руке. Также у него похитили телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными, которую он собирался внести за ипотеку.

Нападение произошло вчера вечером. Сотрудник соцсети не стал обращаться в полицию после случившегося. Утром следующего дня молодой человек нашел около дома выброшенные банковские карты, которые у него украли.

Сотрудник «ВКонтакте» не запомнил примет нападавших, поскольку закрывал лицо во время избиения.

До этого молодой человек не получал угроз и не замечал за собой слежку. Он не понимает, какие у нападавших могли быть мотивы и допускает, что они прикрывались «модной тематикой». Сам сотрудник соцсети признает, что публиковал критические посты о действиях властей, но это были единичные случаи.

9 июня в Петербурге избили администратора паблика «Преступная власть» Егора Алексеева. У мужчины диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Алексеев считает, что за ним давно следили.