В Москве задержали подозреваемого в расстреле на юго-западе города
В Москве задержали подозреваемого в расстреле на юго-западе города
12 июля 2016, 11:23

В Москве задержан один из подозреваемых в стрельбе на заправке на юго-западе города. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по Москве.

По версии следствия, в ночь на 11 июля 2016 года около АЗС на внутренней стороне МКАД неизвестные несколько раз выстрелили в двоих мужчин.

«Один из потерпевших — мужчина 1975 года рождения, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, второй — в тяжелом состоянии доставлен в одно из медицинских учреждений города, где ему оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении ведомства.

Позже правоохранительные органы задержали 36-летнего жителя Москвы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и причастность мужчины к убийству около заправки.

По факту стрельбы и убийства возбуждено уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по части 3 статьи 30, пункты «а,  ж» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц), а также о части 1 статьи 222 УК (незаконное приобретение и ношение оружия).