«Говорит Москва»: Павел Лобков назвал «враньем» сообщения о нападении с ограблением
«Говорит Москва»: Павел Лобков назвал «враньем» сообщения о нападении с ограблением
12 сентября 2016, 16:18

Радиостанция «Говорит Москва» сообщила со ссылкой на телеведущего канала «Дождь» Павла Лобкова, что журналист опроверг информацию о нападении на себя.

(После публикации новости заметка радиостанции была удалена, однако через некоторое время она снова появилась на сайте)

«Сегодня не было ничего, никаких нападений, все в порядке. Это все вранье, утка», — цитирует радиостанция Лобкова.

Позже в твиттере сотрудники радиостанции сообщили, что скорее всего дозвонились на украденный телефон журналиста.

Кроме того, коллеги телеведущего не узнали его голос на записи телеканала РЕН.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщало, что двое неизвестных избили и ограбили журналиста Павла Лобкова. Инцидент произошел около трех часов ночи на 4-й Тверской-Ямской улице в Москве. По словам источника, у Лобкова забрали мобильный телефон, кошелек и имущество, принадлежавшее его другу. По данным агентства, по факту нападения было возбуждено уголовное дело о грабеже.

Кроме того, источник агенства «Москва» также сообщал о заявлении телеведущего в полицию о грабеже. «В полицию с заявлением о грабеже обратились телеведущий канала "Дождь" Павел Лобков и его знакомый неработающий Владимир Афромеев. Они пояснили, что возле одного из домов по улице 4-ая Тверская-Ямская на них напали двое неизвестных. Они побили их и отняли у Лобкова кошелек и мобильный телефон, а также другое имущество, принадлежащее Афромееву на сумму 50 тысяч рублей», — сказал собеседник агенства.