Р-Спорт: 16-летняя дочь Федора Емельяненко находится в больнице после избиения неизвестным
Р-Спорт: 16-летняя дочь Федора Емельяненко находится в больнице после избиения неизвестным
12 октября 2016, 17:27

Дочь Федора Емельяненко находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии после избиения, сообщает агентство Р-Спорт.

«У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем», – сообщил агентству по телефону сотрудник медицинского учреждения, назвав имя девочки.

Ранее об избиении сообщала газета «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники и без указания фамилии Емельяненко, речь шла о чемпионе мира, «обидевшем Кадырова». В публикации речь шла о девятилетней девочке.

По информации издания, на «среднюю дочь от второго брака» напали, когда она шла из школы, однако автор заметки «МК» Ева Меркачева сообщила в своем твиттере, что это произошло в воскресенье 9 октября.

«Московский комсомолец» утверждает, что после нападения девочка дошла до дома, «пролежала все выходные», а в понедельник мать «решила отвести ее к доктору». В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ей поставили диагноз «ушиб грудной клетки и брюшной полости».

Телеканал РЕН ТВ сообщил со ссылкой на источник в «окружении спортсмена», что инфрмация о нападении на 9–летнюю дочь Емельяненко – «целиком и полностью выдуманная история». «Ничего подобного и близко не было. На ребенка никто не нападал», — цитирует телеканал слова источника.

6 октября президент российского союза ММА Федор Емельяненко раскритиковал турнир по единоборствам в Грозном, в котором участвовали дети, в том числе — сыновья Рамзана Кадырова. Позже депутат Госдумы Адам Делимханов заявил в своем Instagram, что ему придется «отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников».

Обновлено в 18:24. По информации Life, нападение на дочь Емельяненко произошло 10 октября в 7:40 утра. «Неизвестный ударил 16-летнюю девочку в живот, спину и по груди», — пишет издание.