В Москве задержали подозреваемого в двойном убийстве и нападении на очевидца
В Москве задержали подозреваемого в двойном убийстве и нападении на очевидца
13 августа 2016, 11:31

В Москве задержали 30-летнего Ивана Скоркина, подозреваемого в двойном убийстве и нападении на очевидца инцидента на юго-востоке города, сообщает Следственный комитет.

По данным следователей, вчера рано утром Скоркин, будучи пьяным, «на почве возникших личных неприязненных отношений» нанес многочисленные ножевые ранения двум мужчинам в возрасте 69 и 36 лет. Оба они скончались. Также подозреваемый ранил очевидца инцидента, который пытался помешать Скоркину.

Конфликт произошел у станции метро «Рязанский проспект».

Вскоре Скоркину определят меру пресечения. Уголовное дело в отношении него возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух человек и более) и части 1 статьи 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах уточнил, что Скоркин ранее дважды был судим за разбой.

По данным «Московского комсомольца», убиты были граждане Киргизии и Армении. Об убийстве уроженца Киргизии сообщили в посольстве этого государства. Подтверждения информации о гражданстве Армении у второго погибшего нет..