В Ленобласти задержали четверых полицейских, подозреваемых в избиении мигранта
В Ленобласти задержали четверых полицейских, подозреваемых в избиении мигранта
13 декабря 2016, 10:19

Сотрудники Следственного комитета задержали четверых полицейских, подозреваемых в избиении мигранта на стройке, сообщили 47news в управлении СК по Ленинградской области.

Отмечается, что задержали сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным 47news, потерпевший мигрант опознал четверых полицейских среди 19 сотрудников отдела иммиграционного контроля. Уголовное дело возуждено по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с преминением насилия и спецсредств).

Следственный комитет отчитался о возбуждении уголовного дела 12 декабря, после того, как в Токсовскую районную больницу поступил мужчина, у которого зафиксировали множественные повреждения головы и тела.

По версии следствия, мужчину избили на одиннадцатом этаже строящегося в поселке Бугры здания. Как отмечало 47news, для проведения следственных действий сотрудникам СК пришлось отключить в отделе МВД свет и выломать дверь.