Под Екатеринбургом мужчина убил знакомого, который в шутку вылил ему «зеленку» на голову
Под Екатеринбургом мужчина убил знакомого, который в шутку вылил ему «зеленку» на голову
14 апреля 2016, 14:15

В Свердловской области местный житель убил знакомого, который в шутку облил его «зеленкой», пока он пьяным спал в гостях, сообщается на сайте следственного управления региона. 

По версии следствия, в начале марта 2016 года 37-летний мужчина был в гостях в знакомых в одном из частных домов по улице Ленина в поселке Арти. Будучи пьяным, мужчина уснул, а его знакомые решили над ним пошутить и «вылили на голову спящего собутыльника флакончик "зеленки"». Когда мужчина проснулся, он заметил, что все над ним смеются, а когда заметил, что его голова окрашена в зеленый цвет, решил выяснить исполнителя шутки.

«Выяснив, кто именно это сделал, обвиняемый вступил в конфликт с инициатором шутки — ранее судимым мужчиной 1974 года рождения — и, вооружившись ножом, причинил ему ранение в область груди. От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия», — приводит подробности ведомство.

Мужчина скрылся с места происшествия и попытался покинуть место проживания, однако был задержан сотрудниками полиции.  По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлены обвинения по части 1 статьи 105 УК (убийство).