Московское ГИБДД будет искать агрессивных водителей по наклейкам «smotra.ru», «race» и «speed»
Московское ГИБДД будет искать агрессивных водителей по наклейкам «smotra.ru», «race» и «speed»
14 июня 2016, 20:29

Автоинспекция Москвы в приложении к приказу о выявлении случаев опасного вождения указывает на тип наклеек на автомобилях, на которые надо обращать внимание. ГИБДД разделило автомобильную атрибутику на три категории: характерные, вероятные и нейтральные, пишет «Интерфакс».

Особое внимание сотрудникам автоинспекции рекомендовано обратить на наклейки «smotra.ru», «Ночь – это наш день», сочетания слов «race» и «speed», стикеры с изображением фасада МГУ, а также вертикально рассеченной собаки.

Также к признакам вероятного агрессивного вождения могут относится наклейки и аббревиатуры «evolution», «GTI», «supra», «RS», а также AMG и M. Такие знаки могут говорить о повышенной мощности двигателя.

К нейтральным отнесены наклейки крупных автоклубов, как Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club и DRIVE2, хотя автоинспекция считает их возможными атрибутами агрессивных водителей.

Поправки об опасном вождении вступили в ПДД 8 июня. Оно характеризуется созданием в короткий промежуток времени опасных ситуаций на дороге, то есть при обгоне или перестроении.