В Кургане против победителя праймериз «Единой России» возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями
В Кургане против победителя праймериз «Единой России» возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями
14 июля 2016, 18:32

Начальник эксплуатационного локомотивного депо «Курган» Южно-Уральской дирекции тяги ОАО «РЖД» Игоря Шиловских возбуждено дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК), сообщает пресс-служба Уральского следственного управления СК на транспорте. По данным URA.RU, ранее Шиловских победил на праймериз «Единой России».

По данным ведомства, с мая по июнь 2016 года Шиловских привлекал работников локомотивного депо к строительству и хозяйственным работам на даче своих близких родственников, в то время, когда работники обязаны были находиться на работе.

«Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов организации, а также необоснованную выплату работникам денежных средств из фонда оплаты труда железной дороги», – отмечает ведомство. Сейчас следственные действия по делу против Шиловских продолжаются.

В мае нынешнего года Шиловских с большим отрывом победил на праймериз «Единой России», ожидалось, что его кандидатура будет выдвинута на довыборы на вакантное место в Курганской городской Думе.