МВД: трое участников нападения на полицейских в Кабардино-Балкарии убиты в перестрелке
МВД: трое участников нападения на полицейских в Кабардино-Балкарии убиты в перестрелке
14 октября 2016, 10:36

Трое человек, подозреваемых в причастности к убийству двух полицейских в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии 9 октября, погибли в перестрелке с полицейскими вечером 13 октября, говорится в сообщении МВД.

Ночью 9 октября инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Мишков сидели в патрульной машине, когда проезжавшие мимо неизвестные на машине «Лада Приора» открыли по ним огонь. Оба полицейских от полученных ранений скончались.

Подозреваемых в нападении полицейские обнаружили накануне вечером в селении Яникой Чегемского района КБР. Они передвигались на машине ВАЗ-2110, об угоне которой днем ранее сообщил местный житель. Он рассказал, что четверо нападавших, угрожали ему предметом, похожим на пистолет.

Полицейские попытались остановить машину, однако находившиеся в ней люди открыли огонь; они были убиты ответным огнем. На месте столкновения полицейские нашли автоматическое оружие, гранаты и боеприпасы. В салоне машины находились трое человек, в том числе предполагаемый «главарь банды».

В республиканском управлении СК сообщили РИА «Новости», что личности убитых установлены: Мурат Кауфов, Асланбек Нахушев и Ислам Нагоев. Также агентство приводит данные Национального антитеррористического комитета, согласно которым убитые готовили теракт в годовщину нападения на Нальчик в 2005 году.