В Свердловской области коллекторы парализовали работу больницы из-за долга одной из сотрудниц
В Свердловской области коллекторы парализовали работу больницы из-за долга одной из сотрудниц
15 марта 2016, 16:46

Прокуратура Свердловской области проверяет сообщение о коллекторах парализовавших работу местной больницы из-за долга одной из сотрудниц, сообщается в пресс-релизе ведомства.

По предварительной информации, жительница города Полевского взяла займ в одной из микрофинансовых организаций.

«После пропуска срока очередной выплаты женщине стали угрожать причинением вреда здоровью ей и ее малолетнему ребенку, постоянными звонками с угрозами парализовали работу медицинского учреждения, где заявительница работала регистратором», — говорится в сообщении прокуратуры.

Ведомство назначило проверку, в ходе которой установят все обстоятельства. Кроме того, прокуратура даст оценку соблюдению закона о персональных данных. Также сообщается, что будут изучаться материалы проверки, собранные полицией региона, на предмет законности процессуального решения, вынесенного по результатам рассмотрения заявления женщины о незаконных действиях коллекторов.

В начале марта 2016 года в Ставрополе коллекторы блокировали телефон детской больницы из-за долга одной из сотрудниц.

В декабре 2015 года в Ростовской области полицейские задержали коллектора, который угрожал взорвать детский сад, если один из сотрудников учреждения не погасит задолженность.

В Челябинске коллектор парализовал работу больницы. Мужчина постоянно звонил на все телефоны с требованием вернуть долг, сотрудники вынуждены были их отключить. Позже коллектора задержали и обвинили в самоуправстве.