Житель Магнитогорска отрезал себе второй палец, требуя расследовать изнасилование жены полицейскими
Житель Магнитогорска отрезал себе второй палец, требуя расследовать изнасилование жены полицейскими
15 августа 2016, 14:33

Игорь Губанов из Магнитогорска, который ранее обещал отрезать себе по пальцу каждую неделю до тех пор, пока не начнется расследования изнасилования его жены в отделе полиции, отрезал себе второй палец — безымянный палец левой руки. Об этом он сообщил изданию Znak.com.

«Я почитал бумажки, которые мне дал следователь [о прекращении уголовного дела о превышении должностных полномочий полицейскими], и понял, что они просто глумятся над моей женой, — рассказал Губанов. — Кроме того, следователь, улыбаясь ей в лицо, заявил, что не будет брать детализацию звонков, которая доказывает, что в постановлении содержатся ложные показания. В такой ситуации я не увидел другого выхода, кроме как исполнить свое обещание».

Znak.com отмечает, что еще утром Губанов говорил о возможности перенести отрезание пальца, чтобы не попасть в психбольницу и быть рядом с женой, которой скоро предъявят обвинение в заведомо ложном доносе (статья 306 УК).

Неделю назад мужчина добровольно отрезал себе мизинец.

Игорь Губанов обвиняет сотрудников полиции из отдела «Ленинский» в избиении и изнасиловании своей жены. В Следственном комитете дело против полицейских закрыли, а женщину заподозрили в ложном доносе.