Женщину из Самары будут судить за попытку нанять полицейского для убийства бывшего мужа
Женщину из Самары будут судить за попытку нанять полицейского для убийства бывшего мужа
15 сентября 2016, 16:14

Жительницу Самары будут судить за попытку нанять полицейского, чтобы совершить убийство бывшего мужа, пишет «ВолгаНьюс».

«Мы с ним жили недолго, но все это время он меня избивал, изменял и оскорблял моего отца, — рассказала женщина следователям. — А тут в апреле 2016 года на рынке я познакомилась с парнем по имени Максим, который за 2000 рублей, "поляну" и девочек согласился отомстить за меня. В качестве доказательства я просила принести мне фотографии убитого мужа и его мобильник».

В полиции утверждают, что на самом деле обвиняемая предложила убить бывшего мужа старому знакомому Андрею, который поначалу не принял ее слова всерьез, а затем испугался и пошел в полицию. Оперативник Максим, выступавший в роли «киллера», потребовал за свои услуги сначала героин, а затем деньги. В итоге убийство согласились организовать за две тысячи рублей.

Бывший муж, который после расставания уже женился на другой женщине, рассказал изданию, что «с утра вышел за хлебом, а тут люди в штатском с "корочками" МВД», которые сообщили, что его хотят убить. «В ближайшем отделе полиции меня загримировали, в кустах около их здания я лег на траву, и меня сфотографировали так, что я действительно оказался похож на труп. К вечеру опера вернулись и сказали, что она передала исполнителю деньги за мое убийство», — цитирует издание бывшего мужа.

Хотя обвиняемая ранее лечилась от шизофрении, ее признали дееспособной, и прокуратура Промышленного района запросила для нее девять лет лишения свободы. Приговор будет оглашен в начале октября.