Верховный суд Татарстана оправдал пилота Сергея Сенина по делу о двойном убийстве 13-летней давности
Верховный суд Татарстана оправдал пилота Сергея Сенина по делу о двойном убийстве 13-летней давности
15 ноября 2016, 12:14

Верховный суд Татарстана оправдал пилота гражданской авиации Сергея Сенина по делу о двойном убийстве 13-летней давности в городе Тетюши, передает «Idel.Реалии».

В сообщении указано, что 8 ноября коллегия присяжных уже вынесла по делу Сенина оправдательный вердикт. Решение поддержали 11 из 12 заседателей.

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес оправдательный приговор и постановил оплатить работу адвокатов защиты из федерального бюджета, однако отказал Сенину в компенсации морального вреда. Адвокат Лев Чумаков сказал изданию, что сам Сенин пока не решил, будет ли обжаловать приговор.

Прокуратура Татарстана собирается обжаловать приговор в Верховном суде.

«Медиазона» подробно писала о двойном убийстве в Тетюшах, которое произошло в 2003 году. Следователи утверждали, что Сенин вместе с двумя друзьями пытался ограбить дом бизнесмена, но им помешали свидетели, которых Сенин якобы застрелил из пистолета Макарова. В 2006 году с пилота сняли все обвинения, и с тех пор новых доказательств его вины в деле не появилось; следствие основывалось на показаниях Николая Козлова и Радика Гатауллина, которые дали против Сенина признательные показания.