В Самаре нашли предполагаемый склад оружия боевиков ИГ
В Самаре нашли предполагаемый склад оружия боевиков ИГ
15 декабря 2016, 18:17

В поселке Зубчаниновка на окраине Самары проходят обыски по адресу, где находится предполагаемый склад оружия боевиков Исламского государства, сообщает источник РИА «Новости».

«Сейчас проводится спецоперация в одной из квартир жилого дома в поселке Зубчаниновка. По информации ФСБ, там может находиться, возможно, взрывчатка или оружие, и лица, относящиеся к террористической организации ИГ», — сказал собеседник агентства. Эту информацию также подтверждает ТАСС.

На месте происшествия работают полиция, МЧС, ФСБ и медики. Местность около дома оцеплена, решается вопрос об эвакуации жильцов, уточняет агентство.

Обновлено в 18:52 Источник РИА «Новости» сообщил об обнаружении взрывного устройства. Он добавил, что эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. Двух предположительных пособников Исламского государства задержали в ходе спецоперации.

«Были задержаны двое мужчин — граждане одной из центральноазиатских республик. У них обнаружено взрывное устройство. Его тип и состав уточняются. Взрывное устройство было обезврежено», — передает агентство слова источника.