Участник первенства России по вольной борьбе напал на соперника после спарринга
Участник первенства России по вольной борьбе напал на соперника после спарринга
16 мая 2016, 17:37

В сообществе «Молодежь, Старый Оскол» появилась видеозапись драки, которая произошла 15 мая на первенстве России по вольной борьбе. Обстоятельства инцидента проверяет полиция, сообщает интернет-издание «Фонарь» со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексея Гончарука.

Участник соревнования после спарринга напал на своего соперника. На видеозаписи видно, что как минимум у одного из присутствовавших во дворце спорта был пистолет, отмечает издание. Авторы видеозаписи утверждают, что участник соревнования, который устроил драку, и человек с пистолетом приехали на первенство с командой из Чечни. Сотрудник дворца спорта подтвердил «Фонарю» сообщение о драке и сообщил о вызове полиции.

«Сейчас сотрудники полиции в Старом Осколе проводят проверку происшествия. Виновные будут найдены, и их действиям будет дана правовая оценка», — сказал глава пресс-службы УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук.

По его словам, полиция исследует видеозаписи драки. Если предполагаемые виновники конфликта приехали из других регионов и покинут область до конца проверки, найти их помогут сотрудники региональных управлений МВД.

Сотрудник полиции рассказал «Фонарю», что полиция не обеспечивала охрану порядка на первенстве по вольной борьбе. Он пояснил, что организаторы таких мероприятий не всегда привлекают полицию и для охраны могут использовать ЧОП.

Заслуженный тренер России Владимир Воронов в беседе с интернет-изданием «БелПресса» отметил, что «федерация будет разбираться и просто так это не оставит». Он подчеркнул, что участника соревнований, который устроил драку, «вполне могут дисквалифицировать на год за неспортивное поведение».

В первенстве России по вольной борьбе среди юношей участвовали 420 спортсменов из 59 регионов. Соревнование проходило в Старом Осколе с 12 по 15 мая.