Из саратовской колонии сбежал осужденный
Из саратовской колонии сбежал осужденный
17 февраля 2016, 17:41

Из колонии-поселения №11, которая находится в селе Усть-Золиха Красноармейского района Саратовской области, несколько дней назад сбежал осужденный. Об этом сообщает местное агентство «Свободные новости» со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств.

По данным агентства, сейчас осужденный ищут сотрудники правоохранительных органов и областного управления Федеральный службы исполнения наказаний. О его побеге «Свободным новостям» также рассказал правозащитник Виктор Синаюк: по его словам, осужденный сбежал еще 14 февраля, и с тех пор его не нашли.

Собеседник агентства также отметил, что, согласно документам, осужденный именно «скрылся, а не каким-либо другим образом нарушил режим, к примеру, не явившись в установленное время на контрольно-пропускной пункт учреждения».

Начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов отказался комментировать «Свободным новостям» информацию о побеге осужденного, попросил связаться с пресс-службой управления ФСИН. Там также не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть это сообщение, попросив время на уточнение данных.