В Екатеринбурге ТСЖ вызвало вневедомственную охрану, чтобы прогнать детей из двора
В Екатеринбурге ТСЖ вызвало вневедомственную охрану, чтобы прогнать детей из двора
19 июля 2016, 14:42

В Екатеринбурге представитель ТСЖ «Адмирал» вызвал вневедомственную охрану с автоматами, чтобы прогнать из двора воспитанников частного детского сада. Об этом сообщает интернет-издание Е1.ru.

Инцидент произошел вечером 18 июля во дворе дома № 61 на улице Белинского. Издание опубликовало сделанную очевидцами видеозапись конфликта между представителем ТСЖ «Адмирал» и воспитательницей частного детского сада Ириной Запечней. Представитель ТСЖ заявил, что детский сад в лице детей и воспитательницы незаконно находится на территории ТСЖ и потребовал покинуть двор.

«Детская площадка находится на открытой территории, там ходят все, кому ни попадя. Но почему-то представители ТСЖ "Адмирал" решили выгнать именно нас. Они сказали, что это их частная собственность. Но, когда мы попросили показать документы, на место вызвали вневедомственную охрану с автоматами. Полицейские, когда прибыли, были в шоке. Они пытались разобраться в ситуации и потом уехали», — рассказала воспитательница изданию Е1.ru.

Полицейские отметили, что представителям ТСЖ грозит штраф за ложный вызов. Сейчас полиция проводит проверку по этому факту. В управлении МВД по Екатеринбургу изданию рассказали, что мужчина, который представился собственником территории и требовал прогнать детей, не представил никаких документов, подтверждающих право собственности.

В полиции уточнили, что экипаж вневедомственной охраны прибыл на вызов экипированным и вооруженным в соответствии с инструкциями. При этом в пресс-группе городского управления МВД подчеркнули, что полицейские не предпринимали никаких противоправных действий по отношению к гражданам, и тем более к детям. В частном детском саду, в свою очередь, отметили, что дети продолжат гулять на этой детской площадке, несмотря на инцидент.