ФСБ: под Смоленском контрабандисты отремонтировали дорогу для ввоза санкционных продуктов
ФСБ: под Смоленском контрабандисты отремонтировали дорогу для ввоза санкционных продуктов
22 августа 2016, 15:07

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Смоленской области обнаружили у границы с Белоруссией дорогу, по которой контрабандисты ввозили санкционные продукты, сообщает ТАСС.

По словам представителя погрануправления Александра Лазненко, неизвестные отремонтировали дорогу, чтобы по ней в обход постов службы могла проходить тяжелая техника.

«В районе пункта пропуска "Красная Горка" недалеко от трассы М1 "Москва — Минск" была обнаружена дорога, которая используется неизвестными лицами для проезда на территорию РФ в объезд пункта подачи уведомлений "Красная горка"», — сказал представитель управления ФСБ.

Он отметил, что неизвестные отремонтировали дорогу протяженностью в несколько километров: сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места. Это позволило проезжать по дороге тяжелой технике.

В настоящее время дорогу взяли под усиленный контроль. В начале августа на ней задержали девять большегрузов, которые перевозили санкционные товары: 175 тонн яблок, персиков, слив и вишни польского производства. Общая стоимость продуктов — 13 млн рублей. Фрукты изъяли и уничтожили.