Во Владивостоке арестовали женщину, якобы толкнувшую чиновницу Роспотребнадзора
Во Владивостоке арестовали женщину, якобы толкнувшую чиновницу Роспотребнадзора
23 июня 2016, 9:25

Суд во Владивостоке заключил под стражу 40-летнюю местную жительницу, толкнувшую эксперта отдела надзора по гигиене питания приморского управления Роспотребнадзора, сообщается на сайте СК. 

Согласно сообщению, 16 июня 2016 года на крыльце кафе «Маханаим» во Владивостоке «некая женщина применила насилие в отношении представителя власти» — эксперта Роспотрбнадзора. Нападавшая с силой толкнула чиновницу руками в грудь, отчего та упала и получила травму ноги. 

Дело в отношении женщины возбуждено по части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

По данным издания VL.Ru, кафе «Маханаим» принадлежит членам христианской организации «Дом жизни». Издание пишет, что когда в заведение пришла проверка, хозяева заведения проявили неадекватную реакцию — пожарного инспектора они заперли в подсобке и какое-то время не выпускали, арестованная женщина толкнула чиновницу Роспотребнадзора, а после этого владельцы забаррикадировались внутри помещения. 

Один из членов «Дома жизни» сказал изданию «Вести: Владивосток», что никакого конфликта между проверяющими и владельцами кафе и вовсе не было — по его словам, это была провокация со стороны бывших приверженцев движения. «Там ситуация такая, что некоторые бывшие члены нашей церкви, которые ушли, обижены, они финансово обеспеченные люди. Они начинают строить козни определенного плана. Она пришла с подвернутой ногой», — утверждает собеседник издания.