Житель сахалинского села убил знакомого из-за выброшенных на улицу котят
Житель сахалинского села убил знакомого из-за выброшенных на улицу котят
25 ноября 2016, 14:35

Следственный отдел СК по Южно-Сахалинску расследует уголовное дело в отношении жителя села Старорусское после убийства собутыльника, выбросившего на улицу котенка, говорится в сообщении на сайте регионального управления.

По данным следствия, 23 ноября в селе Старорусское Долинского района обнаружили труп 58-летнего жителя с колото-резаными ранениями шеи, ключицы и лица. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

По подозрению в совершении нападения был задержан 55-летний уроженец Поронайского района области, который, по версии следствия, жил вместе с убитым в доме их знакомого.

В сообщении говорится, что погибший переселился в дом с кошкой и тремя котятами, а в середине ноября выкинул из дома котенка. Мужчины поссорились, но позже помирились. 23 ноября они «употребляли спиртные напитки», после чего хозяин дома и владелец котят легли спать.

«В это время подозреваемый обнаружил отсутствие второго котенка. Он взял в руки нож и нанес спящему потерпевшему не менее 3 ударов, от чего тот скончался на месте происшествия», — пишут в СК.