В Москве задержали двух мужчин, которые сняли из банкомата 325 тысяч рублей с помощью билетов «банка приколов»
В Москве задержали двух мужчин, которые сняли из банкомата 325 тысяч рублей с помощью билетов «банка приколов»
27 июля 2016, 15:35

Полицейские задержали в Москве двух мужчин, пытавшихся похитить три миллиона рублей из банкомата с помощью билета «банка приколов», сообщает управление МВД по городу.

Накануне, 26 июля, в полицию обратился сотрудник службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что в одном из офисов банка неизвестные попытались похитить деньги.

Сотрудники полиции с поличным задержали 47-летнего и 26-летнего уроженцев Ростовской области, который пополняли баланс карты через банкомат билетами «банка приколов», а затем снимали деньги с других банкоматов того же банка.

«В случае завершения противоправных действий материальный ущерб, причиненный банку, мог бы превысить 3 млн рублей», — отмечает МВД.

Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 УК — покушение на кражу в особо крупном размере.

Источник агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что задержанным удалось снять 325 тысяч рублей с банкоматов «Сбербанка». Всего они на три банковские карты внесли билеты «банка приколов» на сумму более трех миллионов рублей.

Оперативники изъяли снятые деньги, 572 билета «банка приколов» номиналом в пять тысяч рублей и пять банковских карт.