В Пермском крае возбудили уголовное дело после избиения воспитанника спецшколы
В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело после систематического избиения воспитанника Очерской спецшколы, сообщается на сайте СК.
По данным ведомства, 20 сентября 2016 года сотрудник Очерской спецшколы ударил ногой воспитанника. В тот же день в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о произошедшем.
«27 сентября 2016 года видеозапись нанесения ребенку побоев была опубликована в сети Интернет, после чего руководством Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего было инициировано возбуждение уголовного дела по данному факту и изъятие материалов проверки», — говорится в сообщении.
Уголовное дело было возбуждено по пункту «г» части 2 статьи 117 УК (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Следователи допрашивают сотрудников спецшколы и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Как пишет издание «В курсе.ру», к журналистам обратился воспитанник спецшколы, который рассказал, что с появлением нового замдиректора по режиму и воспитательной работе, детей стали избивать. Мужчина привел на работу своих знакомых спортсменов, которые занимаются рукопашным боем, и устроил их дежурными по режиму. Мальчик, также сообщил, что жертвами дежурных стали уже несколько воспитанников. Кроме того, с появлением новых порядков из спецшколы стали чаще сбегать воспитанники.
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке