Житель Забайкалья избил 14-летнюю девушку до смерти за отказ заняться сексом
Житель Забайкалья избил 14-летнюю девушку до смерти за отказ заняться сексом
27 октября 2016, 10:05

В забайкальском Краснокаменске задержали подозреваемого в убийстве 14-летней девушки, которую несколько дней искали как пропавшую без вести, говорится в сообщении краевого управления МВД.

По данным полиции, девушка вышла из дома 20 октября, но только спустя четыре дня родственники сообщили о ее исчезновении. В ходе поисков тело девушки было обнаружено на территории одного из дачных кооперативов.

В полиции выяснили, что накануне гибели девушка выпивала алкоголь вместе с 15-летней подругой и тремя совершеннолетними знакомыми. Один из них «проявил к девушке половое влечение», но получил отказ, после чего догнал ее по пути домой и несколько раз ударил по голове и телу. Когда девушка потеряла сознание, молодой человек затащил ее на один из дачных участков и спрятал в яме под забором.

Задержанный 18-летний местный житель, «ранее неоднократно судимый по различным статьям Уголовного кодекса», уже дал признательные показания.

В сообщении полиции не говорится, по какой статье возбуждено дело, однако полицейские используют формулировку «причинение смерти».