В Свердловской области дважды напали на журналистов местной телекомпании «Ермак»
В Свердловской области дважды напали на журналистов местной телекомпании «Ермак»
28 июля 2016, 15:00

В Свердловской области сегодня дважды напали на съемочные группы Уральской окружной телекомпании «Ермак», передает «Интерфакс».

На одну съемочную группу напали в Артемовском городском округе, на другую — в Екатеринбурге.

«Журналист съемочной группы обратился в дежурную часть ОВД Артемовского по телефону, сообщив, что они работали на территории индивидуального предприятия, деятельность которого связана с отловом бездомных животных. По словам журналиста, на них напали, причинили телесные повреждения и повредили камеру», — рассказал руководитель пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. После инцидента сотрудники телекомпании подали в полицию заявление о нападении.

Во втором случае на съемочную группу напали в Орджоникидзевском районе Екатеринбурге, когда журналисты снимали другой сюжет. «В массиве гаражей они подверглись нападению. Это заявление также зарегистрировано», — уточнил Горелых.

По информации издания E1, вместе с журналистами пострадал адвокат Иван Волков. Юрист вместе со съемочной группой приехал забрать свою машину из автосервиса на улице Шефской. Журналисты снимали сюжет о том, как Волкова, по его словам, обманули: сотрудники автосервиса потребовали от него 60 тысяч рублей за свои услуги, не поменяв ни одной детали в автомобиле.

«В итоге нас избили, мне сломали палец на левой руке, у журналистов сломали и забрали камеру. Сейчас у меня на лице синяк, а сегодня последний день выдвижения в Заксобрание депутатом — а у меня похитили все документы, паспорт, ключи, айфон в потасовке выпал. Мы были в шоке! Директор сервиса заперся в кабинете и не пускает полицию. Он сам лично меня избивал и его сотрудник Константин», — описал случившееся адвокат.

E1 опубликовало фотографии адвоката после инцидента, на которых он запечатлен с синяками и кровоподтеками на лице.