Начальника подмосковного управления Ространснадзора задержали по подозрению в получении взяток
Начальника подмосковного управления Ространснадзора задержали по подозрению в получении взяток
28 сентября 2016, 10:19

Начальник подмосковного управления государственного автодорожного Ространснадзора Игорь Суржик задержан в Москве по подозрению в получении взяток, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Чиновники, подозреваемые в получении взяток, находились в разработке оперативных подразделений ФСБ и МВД в течение нескольких месяцев», — рассказал собеседник агентства.

По его данным, чиновников подозревают в «поборах» с транспортных предприятий, которые занимались пассажирскими перевозками на маршрутных такси.

По данным РИА «Новости», в здании московского управления Ространснадзора сейчас проводятся обыски. Позже источник «Интерфакса» сообщил, что «по делу о получении взяток чиновниками региональных управлений Ространснадзора проведено порядка трех десятков обысков».

Обновлено в 12:35

На сайте СК появилось официальное сообщение об обысках: «Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,150 миллиона рублей, при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений. Сегодня в рамках этого уголовного дела следователи проводят обыски более чем по 27 адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН».

Исправлено в 16:04. Ространснадзор подтвердил факт проведения обысков в московском управлении, однако заявил, что главу южного управления Игоря Высоцкого не задерживали. О задержании Высоцкого рассказывал ранее источник «Интерфакса».

Исправлено 30.09.2016 в 21:25. Неверная информация о том, что Суржик возглавляет московское управление, была заменена: Суржик руководит подмосковным управлением.