В Саратове грабитель из обреза расстрелял двух человек в магазине спецодежды
В Саратове грабитель из обреза расстрелял двух человек в магазине спецодежды
30 марта 2016, 22:21

В Саратове вооруженный обрезом грабитель расстрелял двух человек в магазине спецодежды, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства рассказал, что нападение на магазин произошло в 19:00 в магазине «Тактика» в Волжском районе Саратова.

«В тот момент в помещении находилось два человека. Между нападавшим и находившимися в магазине мужчинами произошел конфликт. Нападавший выстрелил в них, один из мужчин скончался на месте. Через некоторое время нападавшего удалось задержать», — цитирует «Интерфакс» свой источник.

На место инцидента прибыла полиция. Как сообщает издание «Взгляд-инфо», нападавшего задержали сотрудники ППС, патрулировавшие улицу. Мужчину отвезли в отдел полиции, где он дает показания.

По данным издания, у магазина нашли револьвер, предположительно, второе оружие нападавшего. Погибший был сотрудником магазина «Тактика», в котором продается амуниция, товары армейского и охотничьего назначения.

При этом другое местное агентство «Регион 64» сообщает о двоих нападавших.

По сообщению «Взгляд-инфо», старший следователь Волжского отдела следственного управления СК Дмитрия Шевченко рассказал, что в нападении участвовали два человека. Он подтвердил также, что погибший — 43-летний продавец. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, покушении на убийство двух лиц и незаконном хранении оружия.