В Астрахани объявлены в розыск восемь подозреваемых в нападении на инспекторов ДПС
В Астрахани объявлены в розыск восемь подозреваемых в нападении на инспекторов ДПС
4 апреля 2017, 8:50

В Астрахани неизвестные напали на двоих патрульных полицейских, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы управления МВД региона Петра Русанова. Инспекторы погибли.

По словам Русанова, нападение произошло около 1 ночи во время оформления ДТП. «Известно, что нападавшие передвигаются на "Газели". По предварительной информации, в полицейских стреляли пассажиры микроавтобуса», — рассказал он.

На сайте управления Следственного комитета в Астрахани уточняется, что неизестные несколько раз выстрелили в полицейских, забрали табельное оружие и уехали. На видео из полицейской машины видно, что в инспекторов стреляют в упор.

Источник «Интерфакса» отметил, что в розыск объявили белую «Газель» со вмятиной на водительской двери. В автомобиле «могут быть четверо мужчин азиатской внешности» с огнестрельным оружием. СК опубликовал фотографии восьмерых подозреваемых: в основном это уроженцы Астраханской области, а также Казахстана; им от 38 до 21 года.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника полиции), пункту «б» части 4 статьи 226 (хищение оружия), часть 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия).