«Левада-центр»: рейтинг одобрения Медведева за месяц упал на 10%
«Левада-центр»: рейтинг одобрения Медведева за месяц упал на 10%
5 апреля 2017, 13:22

В марте 2017 года доля россиян, одобряющих деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева, снизилась на 10 процентных пунктов до 42%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

Результаты опроса показывают, что 57% россиян деятельность Медведева на посту премьер-министра не одобряют (их доля выросла на 10% с февраля 2017 года). Между тем, деятельность президента Владимира Путина, согласно опросу, одобряют 82% россиян, лишь 17% недовольны его работой.

В рейтинге политиков и общественных деятелей, которым больше всего доверяют россияне, Медведев (7%) оказался на шестом месте, между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым (8%) и главой Чечни Рамзаном Кадыровым с патриархом Кириллом (по 4%).

Согласно опросу, 15% россиян не доверяют вообще никому из российских политиков. Еще 14% заявили, что политикой не интересуются. Более половины респондентов (52%) считают, что в целом дела в России идут в правильном направлении. 33% опрошенных придерживаются обратного мнения, еще 16% затруднились ответить на этот вопрос.