СК проверяет публикации о воспитательнице детского сада в Ангарске, которая заклеила ребенку рот скотчем и выложила фото в инстаграм
СК проверяет публикации о воспитательнице детского сада в Ангарске, которая заклеила ребенку рот скотчем и выложила фото в инстаграм
18 мая 2017, 14:16

Следственный комитет по Иркутской области проверяет публикации о том, что в детском саду Ангарска воспитатель заклеила ребенку рот скотчем и выложила фотографию в соцсети, сообщается на сайте ведомства.

Как ТАСС пояснили в пресс-службе ГУ МВД по области, фотографию ребенка с заклеенным ртом в интернете обнаружили сотрудники полиции по делам несовершеннолетних. Сама воспитатель детского сада объяснила свой поступок игрой.

«Она пояснила, что работает в детском саду и представила свою версию, что фото было сделано в форме игры», — сказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что жалоб от родителей детей не поступало.

По данным издания IRK.ru, воспитательница детского сада №71 в Ангарске опубликовала фотографию в инстаграме с подписью «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя».

Издание отмечает, что позднее администрация городского округа предложила воспитательнице расторгнуть трудовой договор и принесла извинения родителям мальчика.

«Несмотря на то, что воспитатель объясняет данную ситуацию игрой с детьми, подобное обращение с ребенком недопустимо ни в профессиональном, ни в человеческом плане», — сказала начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Ангарского городского округа Ольга Загороднева.

При этом, по ее словам, воспитательницу уволили, несмотря на положительную характеристику с предыдущего места работы и хорошие отзывы родителей.