Севастопольцы задержали пьяного, который пытался выбросить сувенирный флаг
Севастопольцы задержали пьяного, который пытался выбросить сувенирный флаг
6 января 2017, 22:00

В центре Севастополя в районе Артиллерийской бухты задержали нетрезвого мужчину, который пытался выбросить в мусорный бак сувенирный флаг и ругался матом, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу ГУВД Севастополя.

«Его действия пресекли граждане, находившиеся рядом. На место происшествия был направлен наряд полиции. Полицейские задержали мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», — рассказали в пресс-службе.

Задержанного доставили в отдел полиции по Ленинскому району, где полицейские решат вопрос о привлечении его к административной ответственности.

При этом ранее корреспондент РИА «Новости», находившийся на месте событий, сообщал, что мужчина попытался сжечь российский флаг в центре Севастополя, но его задержали сотрудники частного охранного предприятия. Затем они вызвали полицейских. Задержанный выкрикивал угрозы в адрес российской власти, а затем оскорблял приехавших полицейских. По словам корреспондента агентства, мужчина несколько раз ударил одного из полицейских.

«Это был целый поток оскорблений, от мужчины шел сильный запах спиртного, но пьяным назвать его было нельзя», — сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах города.