Полиция завела дело о хулиганстве на задержанного по подозрению в стрельбе из автомата в Москве
Полиция завела дело о хулиганстве на задержанного по подозрению в стрельбе из автомата в Москве
6 января 2017, 21:09

Московская полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенной группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) в отношении задержанного по подозрению в стрельбе из автомата, сообщается на сайте МВД.

Ведомство опубликовало видеозапись, на которой сам задержанный комментирует случившееся. «Приехал, тренируюсь. Учусь я у себя в республике, Махачкала», — рассказал молодой человек. Ранее МВД сообщало, что в Москву он приехал для поисков работы и жил в хостеле. Там его сегодня и задержали.

Задержанный повторил, что стрелял из «охлажденного» оружия, вероятно, имеется в виду охолощенное оружие, то есть огнестрельное оружие, в основные части которого внесли технические изменения и в результате стреляющее только холостыми патронами

«Был Новый год и была игрушка, "охлажденная", как бы звук издает. Стрельба в воздух вместе с салютом-малютом... Я как бы не понимал, что такое может произойти. Ну, взял, выстрелил в воздух, — пояснил он. — Это, конечно, не в целях хулиганских побуждений было. Новогодняя ночь, веселье, все салюты взрывают, и решил вот так поддержать, пострелять, ну и игрушка это "охлажденная", а не настоящий автомат. Я же не бандит, с настоящим автоматом ездить. Неудачно поддержал».

Молодой человек добавил, что не ожидал таких последствий, назвал свои действия «неправильным поступком».

Оперативники также установили личность мужчин, которые стояли рядом с задержанным, когда он стрелял.

Ранее в интернете появилось видео, на котором молодой человек стреляет из оружия, похожего на автомат, в воздух. Рядом с ним стояли еще двое мужчин, один из которых снимал происходящее на телефон. По данным Life, инцидент произошел в Медведково.