В мэрии Новороссийска избили мужчину, пришедшего подать заявку на проведение митинга 12 июня
В мэрии Новороссийска избили мужчину, пришедшего подать заявку на проведение митинга 12 июня
3 июня 2017, 11:23

2 июня в здании администрации Новороссийска неизвестные избили мужчину, который пытался подать заявку на проведение протестной акции 12 июня, сообщается в группе «Новороссийск Онлайн» в соцсети «ВКонтакте».

Одновременно с мужчиной в здание мэрии зашли двое человек, которые представились активистами.

«Но вместо этого они нагло избили парня прям внутри здания до потери сознания, разбили вазу и вызвали полицию, для задержания парня якобы за порчу имущества», — говорится в сообщении группы.

Приехавшие на место полицейские отказывались показывать свои удостоверения и «беспричинно требовали документы у людей, которые интересовались самочувствием парня». Предположительно, его зовут Николай Ежов.

Как пишет на своей странице «ВКонтакте» Артем Дроздов, двое человек (он называет их «подставными») завели Ежова в здание, где принялись избивать и запугивать.

«На улице ему стало плохо (с сердцем проблемы), вызвали скорую, потом его увезли в участок, где он до сей поры находится — шьют административку. Все это сопровождалось постоянными угрозами и оскорблениями. Никто не представлялся, ничего не объяснял — все как обычно», — рассказал он.

По его словам, подать заявку на митинг люди собирались еще с утра, но «на входе ребят приняли казаки».

Кроме того, у здания администрации находились провокаторы, которые выкрикивали оскорбления в адрес прохожих, пытавшихся помочь пострадавшему. 1 июня провокаторы также не дали активистам подать заявку на митинг. На видео слышно, как они говорят, что «никакого Навального не будет, потому что он американский».