Силовики убили подозреваемых в нападении на астраханских инспекторов ДПС
Силовики убили подозреваемых в нападении на астраханских инспекторов ДПС
6 апреля 2017, 9:31

Силовики убили четверых подозреваемых в нападении на инспекторов ДПС в Астрахани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления Нацгвардии в регионе.

Одного из них убили во время нападения на пост Нацгвардии, второй скончался от ранения в спину; двух остальных бойцы Нацгвардии окружили и также убили.

«Интерфакс» пишет, что между сотрудниками Нацгвардии и предполагаемыми участниками нападения на инспекторов ДПС произошла перестрелка в ночь на 6 апреля. После этого они забрали оружие и скрылись. Во время перестрелки убил одного из подозреваемых по имени Рамзан Кукулаев.

«Их настигли за городом на относительном удалении от спального района, это промзона, пустырь. В самом городе не было перестрелки. Недалеко от этой промзоны асфальтобетонный завод находится. Это было безлюдное место, промзона с различными заброшенными строениями, в одном из этих строений они прятались. Это строение оцепили, подозреваемые активно отстреливались. Видимо, бетонная плита в этом зданий была наклонена, потому что в ходе перестрелки она придавила одного из подозреваемых», — рассказал источник РИА «Новости».

Глава Астраханской области Александр Жилкин сообщил в своем твиттере, что еще двое подозреваемых в нападении задержаны.

4 апреля группа неизвестных мужчин расстреляла двоих патрульных инспекторов в Астрахани, забрала их оружие и скрылась. Жилкин назвал их «исламистами-ваххабитами». Следственный комитет объявил в розыск восьмерых человек и возбудил уголовное дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника полиции), пункту «б» части 4 статьи 226 (хищение оружия), часть 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия).

Обновлено 12:35 Газета «Волга» опубликовала в Youtube видеозапись, на которой, предположительно, запечатлена спецоперация против подозреваемых в нападении на полицейских.