В Карелии перевернулась лодка с подростками, трое из них, по предварительным данным, погибли
В Карелии перевернулась лодка с подростками, трое из них, по предварительным данным, погибли
19 июня 2017, 23:08

В Сортавальском районе Карелии в понедельник вечером перевернулась лодка с пятью подростками, трое из них, по предварительным данным, погибли, передает «Интерфакс».

«Сообщение о происшествии поступило в 21:35. На Ладожском озере около местечка Импилахти перевернулась лодка с пятью подростками в возрасте от 16 до 18 лет. По предварительным данным, трое подростков утонули», — сообщили агентству в прокуратуре республики.

В Главном управлении МЧС по Карелии эту информацию подтвердили. На место просшествия выехали инспекторы отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники карельской поисковой службы и волонтеры.

Ровно год назад, 18 июня 2016 года в Карелии на Сямозере погибли 14 детей. Вместе с сопровождающими из оздоровительного лагеря они отправились в поход по водоему. Во время шторма лодки перевернулись.

Обновлено 20 июня в 00:15 Двое подростков могли выжить, сообщил информированный источник «Интерфакса».

«В районе крушения лодки — архипелаг из нескольких островов. Есть надежда, что двоим удалось спастись там. Никто из выживших не указал, что был свидетелем их гибели», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что девушке, также находившейся в лодке, спастись, вероятно, не удалось. Поисковая операция продолжается.