Житель Челябинска признался в убийстве матери, голову которой он выбросил в пакете на улицу
Житель Челябинска признался в убийстве матери, голову которой он выбросил в пакете на улицу
20 июня 2017, 10:32

В Челябинске задержали мужчину по подозрению в убийстве пожилой матери, голову которой нашли 6 июня на улице возле местной школы, сообщил РИА «Новости» руководитель следственного отдела по Курчатовскому району управления СК Игорь Митрохин.

6 июня в сотне метров от школы №89 в Челябинске прохожий заметил мешок с отрубленной головой, причем из-за гнилостных изменений определить пол погибшей сразу не удалось. Оказалось, что в мешке также находятся фрагменты рук и ног.

«По подозрению в совершении преступления был установлен и в понедельник задержан мужчина 1962 года рождения, житель Челябинска, являющийся убитой пожилой женщине сыном. Мужчина уже рассказал следствию обстоятельства случившегося, а также пояснил, где сокрыл туловище — оно было найдено на территории одного из садовых товариществ», — рассказал представитель СК.

«Найдены орудия преступления. Пока показания подозреваемого подтверждаются. Тем не менее, мы в оперативном порядке направили его в психиатрический стационар для обследования», — сказал Митрохин изданию «Челябинск сегодня».