В Краснодаре арестованной стороннице Мальцева вызвали скорую помощь в спецприемник из-за подозрения на инсульт
Краснодарские полицейские отказывались вызывать скорую помощь стороннице Вячеслава Мальцева Наталье Кудеевой, арестованной на 14 суток за репост картинки с нацистской символикой. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на лидера «Новой оппозиции» Александра Расторгуева.
Со слов дочери Кудеевой Расторгуев рассказал, что арестованная активистка «плохо себя чувствует и с трудом говорит». Полицейские в спецприемнике отказываются ей помочь и не предпринимают никаких действий.
В беседе с «Росбалтом» Расторгуев уточнил, что Кудеевой стало плохо еще вчера. По его словам, «по всем признакам у нее инсульт».
Вскоре, передает «ОВД-Инфо», в спецсприемник приехал адвокат, и скорую помощь все же вызвали.
Об аресте Кудеевой, которая координирует протестные прогулки в Краснодаре, стало известно 20 июня. Суд признал ее виновной в публичном демонстрировании нацистской атрибутики (статья 20.3 КоАП). Расторгуев считает, что «картинку скинули ей сами продажные полицаи взломав ее страницу, подставив ее таким образом под статью».
Оформите регулярное пожертвование Медиазоне!
Мы работаем благодаря вашей поддержке