«Ведомости»: написавший твит о «малолетних дегенератах» на акции 12 июня PR-директор «Мегафона» уволился
«Ведомости»: написавший твит о «малолетних дегенератах» на акции 12 июня PR-директор «Мегафона» уволился
29 июня 2017, 17:14

PR-директор сотового оператора «Мегафон» Петр Лидов решил уйти из компании после публикации твита, в котором он назвал участников протестных акций 12 июня «малолетними дегенератами». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на четверых его знакомых.

По словам собеседников издания, в компании «давно не очень довольны» Лидовым. «Последней каплей» стали твиты Лидова от 14 июня. «На Тверской был отличный праздник, пока не подтянулись малолетние дегенераты. Полиции — респект. С этими хоть научились справляться», — написал он.

Скриншот: «Медуза»

После этого пользователи твиттера раскритиковали высказывание Лидова. В беседе с «Медузой» он объяснял, что написал твиты на эмоциях. «Просто я был там рядом, гулял с дочкой, все было так хорошо, было такое хорошее настроение, а потом началось вот это», — объяснил он свое недовольство. Впоследствии Лидов извинился за свои слова.

Лидов сказал «Ведомостям», что не будет комментировать «слухи о своем увольнении». В своем фейсбуке он написал, что уезжает в отпуск, чтобы «среди прочего подумать о своей дальнейшей профессиональной судьбе». Заметку «Ведомостей» Лидов назвал «чушью процентов на 80».