В Подмосковье следователь подольского управления МВД на иномарке сбил пенсионерку и скрылся
В Подмосковье следователь подольского управления МВД на иномарке сбил пенсионерку и скрылся
3 июля 2017, 14:04

Подмосковная полиция начала служебную проверку в отношении следователя подольского управления МВД, который сбил пенсионерку в деревне Поливаново в Подольском районе и скрылся, сообщается на сайте ведомства.

По данным ведомства, авария произошла 2 июля на Богородской улице в Подольске. Следователь на иномарке наехал на 79-летнюю жительницу Москвы, которая шла по краю дороги, после чего скрылся с места происшествия. Женщина была госпитализирована с различными повреждениями.

После проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Его руководители будут также привлечены «к строгой дисциплинарной оветственности».

Телеканал РЕН-ТВ сообщает. что следователь ехал на автомобиле Porsche. Как рассказали очевидцы, он ехал на большой скорости. Кроме того, они утверждают, что он регулярно «устраивает скоростные заезды по поселку». Соседи следователя сообщили, что его «увозили в наручниках» из загородного дома, а автомобиль остался у коттеджа.

Телеканал отмечает, что потерпевшая находится в реанимации.

Следственный комитет также начал доследственную проверку обстоятельств аварии и степени тяжести вреда здоровью потерпевшей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обновлено в 15:38. Добавлена информация о проверке аварии Следственным комитетом.