СК прекратил дело об экстремизме против главреда агентства «Между строк»
СК прекратил дело об экстремизме против главреда агентства «Между строк»
24 июля 2017, 18:26

Следственный комитет закрыл уголовное дело об экстремизме против главного редактора нижнетагильского агентства «Между строк» Натальи Вахониной, обвиняемой в публикации «экстремистских» постов «ВКонтакте». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления СК по Свердловской области Александра Шульгу.

«Уголовное преследование данной женщины прекращено. Установлено, что она не причастна. Расследование дела продолжается», — пояснил Шульга.

Как сообщает агентство «Между строк», дело против Вахониной по статье 282 УК было прекращено еще 14 июля. Адвокат Виктор Мастеренко передал своей подзащитной постановление: следствие установило, что экстремистские посты опубликовал некий мужчина.

Сама Вахонина отметила, что за год у дела сменились три следователя. Журналистка надеется, что «с таким же рвением следственные органы теперь будут тратить время на раскрытие настоящих, общественно опасных преступлений».

18 августа 2016 года к Вахониной пришли с обыском по делу об экстремизме. Ее подозревали в публикации трех песен группы «Хук справа» и видеоролика «Готовься!» на странице «Русский образ Нижний Тагил» в 2011-2012 годах.