Пятеро ростовчан с автоматами для страйкбола грабили мужчин с сайта знакомств, назначая встречи от лица девочки-подростка
Пятеро ростовчан с автоматами для страйкбола грабили мужчин с сайта знакомств, назначая встречи от лица девочки-подростка
5 августа 2017, 10:43

Суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дела пятерых местных жителей, обвиняемых в ограблении нескольких мужчин с сайта знакомств «Друг Вокруг». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, обвиняемые создали анкету на сайте знакомств, от лица несовершеннолетней переписывались с мужчинами 35 лет и назначали им встречи в неприметных дворах Ростова-на-Дону и Аксайского района. У места встречи они поджидали жертв, вооружившись электропневматическими автоматами для страйкбола.

В преступную группу входили четверо молодых людей и 19-летняя девушка. Девушка отводила жертв к безлюдному месту, где парни в масках и темной одежде нападали на них и похищали их имущество. Всего они успели похитить более 300 тысяч рублей.

Ростовчан обвиняют в нескольких эпизодах разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 162 УК). Количество пострадавших от их действий не уточняется.