В Мурманске пациент онкодиспансера убил врача и совершил [Роскомнадзор]
В Мурманске пациент онкодиспансера убил врача и совершил [Роскомнадзор]
9 августа 2017, 13:11

Следственный комитет возбудил дело об убийстве в отношении пациента Мурманского областного онкологического центра (часть 1 статьи 105 УК). Об этом сообщается на сайте областного управления СК.

Инцидент произошел утром 9 августа. По данным СК, мужчина несколько раз ударил заведующего поликлиническим отделением принесенным с собой ножом. От полученных ран врач умер на месте. После этого пациент несколько раз [Роскомнадзор] и умер на месте.

На месте происшествия работает группа следователей и криминалистов, которые выясняют обстоятельства произошедшего. Следствие намерено оценить действия ответственных за охрану пациентов, медицинского персонала и пропускной режим.

По словам главы областного Минздрава Валерия Перетрухина, убивший врача мужчина не был записан на прием. Министр отметил, что мужчина обращался в диспансер, у него «были определенные проблемы», но онкологического заболевания не было.

«Будут проводиться исследования, там было обращение пациента, сейчас поднимем все амбулаторные карты, прокуратура изымет, будет экспертиза, в том числе психиатрическая», — цитирует его РИА «Новости».

Глава мурманского Минздрава подчеркнул, что это первый случай в области, когда пациент убивает врача.