Двоих уральцев будут судить за гибель семилетней девочки от укусов их собак
Двоих уральцев будут судить за гибель семилетней девочки от укусов их собак
16 августа 2017, 15:40

Тавдинский районный суд Свердловской области рассмотрит дело двоих жителей деревни Пальмино, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности из-за гибели семилетней девочки от укусов их собак (часть 1 статьи 109 УК). Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел днем 5 февраля на детской площадке у местного Дома культуры, где играла семилетняя девочка. По версии следствия, на нее напали две собаки без намордников и поводков, оставшиеся без присмотра, и девочка вскоре умерла от их укусов. Собак рядом с телом девочки видели четверо подростков.

Хозяева собак вину не признали, но количество собранных доказательств следствие считает достаточным для предъявления обвинения. Следователи допросили более 40 свидетелей, было проведено несколько экспертиз. Эксперты нашли на одежде и теле погибшего ребенка ДНК обеих собак.

Руководитель местного Дома культуры, тетя погибшей девочки Людмила в феврале рассказывала изданию E1.ru, что жена одного из обвиняемых заявила, будто собаку «два месяца назад выгнали», но хозяин второй собаки «плакал, просил прощения». По ее словам, собак застрелили и задавили машиной.