Задержан сын актера из «Интернов», подозреваемый в избиении до смерти в Парке Горького
Задержан сын актера из «Интернов», подозреваемый в избиении до смерти в Парке Горького
29 августа 2017, 13:26

В Москве задержан Корней Макаров, подозреваемый в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Аналогичные данные публикует ТАСС.

Собеседники агентств сказали, что задержанного везут на допрос в Следственный комитет. Двумя днями ранее следователи отчитались, что установили личность подозреваемого. Life утверждал, что его отец — актер Сергей Макаров, сыгравший в сериале «Интерны», фильмах «Вор» и «День выборов».

Инцидент произошел 13 августа, по версии следствия, молодые люди, «используя неформальный повод», спровоцировали конфликт. По утверждению знакомого Думкина, молодые люди сняли с него шляпу и очки, а потом начали драку. Блогера госпитализировали, 20 августа он скончался.

О смерти молодого человека стало известно 25 августа, на следующий день на эту информацию отреагировала пресс-служба Парка Горького: утверждалось, что конфликт длился 11 секунд, а охранники в это время помогали другому посетителю парка.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека), предполагающей до 15 лет лишения свободы.

Обновлено в 17:30: Представитель управления СК по столице Юлия Иванова подтвердила агентству «Москва» задержание подозреваемого, отметив, что тот пришел добровольно и с адвокатом.